Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах

Опубликовано 03.02.2022

2 февраля библиотеки Ленского района приняли участие в V Всероссийской акции: "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах", которая посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны». Организатор акции является муниципальное казенное учреждение Талицкого городского округа "Библиотечно-информационный центр".

В Белопашинской библиотеке для детей младшего школьного возраста прошёл урок мужества "Маленький большой солдат" по повести Владимира Богомолова "Иван". Библиотекарь рассказала о происходящих событиях в книге и о трагической судьбе юного разведчика Ивана. Дети вслух зачитывали эпизоды, описывающие внешность, характер главного героя, его недетские героические поступки.
Участники акции в Сойгинской библиотеке познакомились с книжной выставкой «Сильный духом», на которой представлены книги о партизанах и разведчиках и прочитали рассказы А.Н. Печерской "Дети - герои Великой Отечественной войны".
Для ребят 1-4 классов в Литвиновской библиотеке прошли громкие чтения. Ребята читали произведения из книги "Рассказы о юных героях". Также был подготовлен обзор книжной выставки "Строка к строке о той войне", на которой были представлены книги о партизанах и разведчиках.
Ленская библиотека для читателей подготовила книжную выставку «Сильные духом. Читаем книги о разведчиках и партизанах» посвященную подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны, а ученик Ленской средней школы Артём Потапов прочитал отрывок из рассказа А.Лиханова "Боря Цариков".

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?