Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Проект "Отчий край"

Опубликовано 29.07.2022

Сохранение и популяризация краеведческого достояния Ленского района - основная идея проекта, реализуемого АНО «Центр поддержки общественных инициатив», Яренской центральной библиотекой и ГАУ АО Издательский дом «Маяк».

В 2022 году проект «Отчий край – страницы, родней которых нет» получил грант в сумме сто пятьдесят тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Ленского района.

Рубрике «Отчий край» районной газеты «Маяк» исполнилось 40 лет. За эти годы вышло 252 выпуска краеведческих страниц, куда вошло более 600 материалов о культуре и краеведении, об истории Ленского района и его людях. Публикации рубрики не только не устарели, но и со временем, приобрели еще большую ценность для изучения Ленского района. Это одна из самых востребованных рубрик районной газеты. Краеведы, педагоги часто используют материалы рубрики в своих работах, уроках.

В ходе реализации проекта будет создана уникальная книга, в которую войдут самые интересные статьи, опубликованные в «Отчем крае». Собранные воедино, краеведческие статьи дадут жителям района возможность широкого доступа к истории своего края.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?