Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Осень - время писать диктанты!

Опубликовано 15.11.2018

Кто сказал, что диктанты - это скучно и не актуально? Нашим читателям писать диктанты нравится! Не верите? Давайте посчитаем, сколько человек решили проверить свои знания по краеведению и географии. Старт открыл областной краеведческий диктант 19 сентября. Девяносто шесть человек ответили на вопросы по истории, экономике, литературе, природе Архангельской области. Но на этом любители - интеллектуалы не остановились и в октябре написали… районный краеведческий диктант. Сто двадцать два человека уверенно справились с вопросами краеведа О. Угрюмова. Финишировал осенний марафон диктантов 11 ноября. В этот день любой желающий смог проверить свои знания по географии. Русское географическое общество уже четвертый год проводит интересную акцию «Географический диктант», в которой приняли участие 54 человека из нашего района.

Вернемся к нашему вопросу о численности участников диктанта. Посчитали? Да, верно, двести восемьдесят два человека! Причем больше половины из них - школьники 8 - 11 классов. И это замечательно. Молодежь принимает новые формы: акции, диктанты, квесты. Но все-таки здесь большую роль играет учитель. Обросимова Анастасия Николаевна, учитель географии Яренской школы, оказала огромную поддержку продвижению краеведческих диктантов. Благодаря её заинтересованности и личному участию дети привлекаются к культурно- просветительским акциям, берут в руки книги и атласы, отвечают на вопросы. Кстати, по словам участников, вопросы были трудные, но интересные!

В настоящее время подведены итоги областного и районного краеведческих диктантов. Проверяется географический. Благодарим всех участников за смелость, не расстраивайтесь, если результаты не такие, как вы ожидали. Впереди целый год на подготовку! Благодарим Анастасию Николаевну за сотрудничество! И, подведя итог, организаторы и участники сделали вывод, что диктанты дали нам возможность не только оценить свои знания, но и побудили к дальнейшему изучению родного края.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?