Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Ночь искусств - 2018" в Яренской библиотеке

Опубликовано 08.11.2018

В Яренской библиотеке прошла  пятая юбилейная «Ночь искусств». Проводилась 4 ноября в День народного искусства под девизом «Искусство объединяет».  Искусство объединяет историю, народы, людей. Художники, дизайнеры и архитекторы, музыканты – все эти люди ежедневно привносят в нашу жизнь красоту. В Яренске и Ленском районе есть много талантливых людей, которые связаны с искусством. Художники, картины которых представлены в нашей галерее, поэты, воспевающие родной край музыканты, фотографы. Искусство объединяет и ценителей прекрасного.

Несомненно, что все участники яренской «ночи искусств» - творческие люди. На открытии  звучали музыкальные произведения Листа и Шуберта, в исполнении преподавателя Яренской школы искусств Смирновой Натальи. Фотограф Вера Виткова представила свои фотоработы, и в течение всего вечера фотографировала желающих в интерьере библиотеки.

Поэты собрались в Литературной гостиной, где читали стихи, и вели разговор о предстоящих встречах.

А самые юные участники – дети делали книжную закладку, рисовали карандашами, красками, и даже… крупой – получились настоящие шедевры. А вы знаете, что такое потолочная роспись? Оказывается, это рисунок на «потолке» обыкновенного стола. Занимательно? Несомненно! На мульт-караоке можно было не только петь, но и потанцевать. Да и родителям некогда было скучать, как не помочь своим деткам в интеллектуальной игре «Где логика?».

Вечером в библиотеке на «ночь искусств» собрались уже ребята постарше. «Коммунары» организовали и провели чемпионат по чтению вслух «Открой рот».

Интригой вечера стала кража картины, и ребята вместе с Шерлоком Холмсом собирали улики в ровинг-игре «Что скрывает портрет», выполняли задания «Таможня», «Узнай свидетеля по описанию», «Глаза – зеркало души», «Отпечатки пальцев», «Очная ставка». Непросто было в темноте при свете фонариков только по глазам узнать портреты великих людей, по рукам, изображенных на картинах определить  род занятий этих людей, узнать героев книг по описанию, по отрывкам назвать фильмы. В конце познавательной игры, участники сложив улики в виде фрагментов картины, определили, что украли злоумышленники картину Лемзакова Н.А. «Мальчик с яблоком» и вернули портрет на место в Яренскую галерею.

Организаторы выражают благодарность за участие в акции «Ночь искусств» педагогу Яренской школы искусств Смирновой Наталье Николаевне, фотографу Витковой Вере, педагогам Комплексного центра дополнительного образования с. Яренск и участникам «Коммунарских сборов» за организацию и проведения чемпионата чтения «Открой рот».

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?