Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В Яренске Библионочь - 2019 прошла с аншлагом!

Опубликовано 23.04.2019

Открытие театральной Библионочи в Яренской библиотеке началось с сюрпризов – на гастроли приехал «Театральный балаганчик». Музы театра Мельпомена и Талия рассказали зрителям, что на Руси именно с бродячих артистов началась история театра. А самым популярным у народа стал персонаж Петрушка.  С появлением Петрушки и артистов «Театрального балаганчика» начались чудеса, все зрители сразу превратились в актеров. Все вместе под звуки фанфар и аплодисментов открыли театральный занавес Библионочи, затем отгадывали театральные загадки, передавали друг другу «улыбки», «страшилки» и «смешинки» и репетировали сценку.

Симпатичная кошечка Люся провела веселые игры на семейной площадке «Литературный крокодил». Нет, крокодила там не было, а зажигательную дискотеку вели Ослик Иа и Тигруля.

В «Театральной гримерке» театральные дамы - костюмеры помогали сделать маску, а фотограф создавал фотопортреты «Маска, а я вас знаю?».

Бутафоры провели музейный экскурс «Театральный реквизит». Оказывается вещи из прошлого, могут послужить атрибутами для сценки, которые разыгрывали зрители.

Театральный кастинг на площадке «Театральный экспромт» прошли взрослые участники Библионочи.

Все ждали, когда же объявят антракт. Впервые в библиотеке открылся.

«Театральный буфет».  Ребята угощались «Литературными и космическими конфетками» и «вкусняшками» от Емели, Карлосона,  Мумми-мамы, волшебными напитками.

Была у нас и своя «Табакерка», где шли фотопробы, надо было не только прочитать реплику, но и изобразить.

Какой же театр без премьеры! Всех гостей «Библионочи» пригласили на спектакль «Басни дедушки Крылова в новом прочтении» в постановке режиссёра Елены Кит. Роль хитрой Лисицы, беззаботной Стрекозы застенчивой Вороны, мудрого и веселого Муравья исполнили артисты «Театрального балаганчика» Премьера прошла с успехом, и зрители подарили нашим артистам свои аплодисменты.

С наступлением сумерек Библионочь захватила Библиомафия. Мафиози Бешенный пёс и Большой папа приняли в свой клан яренскую молодежь, чтобы сразиться в игре «Литературная мафия».

А ещё теперь каждый из участников Библионочи сможет выговорить слово ЭЙЯФЯТЛАЙОКУДЛь (это такой вулкан), после мастер-класса по сценической речи от Татьяны Роговской.

Подарили театральный праздник яренчанам режиссёры, костюмеры, фотографы, бутафоры, артисты - специалисты Яренской центральной библиотеки, помогали наши партнёры - специалисты Яренск ого краеведческого музея и Центра народной культуры и туризма.

Библионочь-2019 в Яренской библиотеке прошла ярко, весело и театрально!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?