Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Путешествие по Лукоморью Пушкина" в Литвиновской библиотеке

Опубликовано 11.06.2019

Ежегодно, 6 июня, в Литвиновской библиотеке проходят мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России.  В этом году на игровую программу «Путешествие по Лукоморью Пушкина» были приглашены дети, посещающие школьную оздоровительную площадку.  Вступительная беседа библиотекаря напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребятам была представлена  книжная выставка «Мир Пушкина, мир его творчества». Потом началось самое интересное.

Ожившие сказочные герои из сказок А.С. Пушкина выходили из дверей библиотеки для общения с юными зрителями. В начале праздника царь Салтан предложил ребятам поиграть в игру «Белочка с орешком», определил самого меткого игрока в конкурсе «Самый меткий», провел подвижную игру «Бой петухов». Затем ребята встретили Царевну, которая провела игру «Повторяй за мной», убыстряя все более и более движения, предложила поиграть в рифмы, провела «Разминку для ума», загадывая загадки по сказкам Пушкина, и вдруг неожиданно выбежала Баба-Яга. Она очень позабавила всех ребят и задала задание найти в библиотеке предметы, относящиеся к сказкам Пушкина, и назвать к какой сказке они относятся. Пока Баба –Яга бежала к ребятам на праздник по дороге рассыпала картинки, но ребята с удовольствием помогли ей все собрать. Затем она решила ребят запутать и стала показывать различные пантомимы по сказкам, а ребята угадывали сказку и персонажа. Праздник завершился зажигательным танцем с Бабой – Ягой и сказочными героями.
В заключение все герои сказок пожелали ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?