Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Проект набирает обороты!

Опубликовано 03.06.2019

На страницах газеты «Маяк» мы сообщали о запуске проекта «Театральный Биб-Вояж «Здравствуйте! А мы к вам с праздником!». Пришла пора поделиться впечатлениями о первых гастролях нашего маленького театра.

27 мая прошло выступление в с. Лена. Зрители встречали наших артистов тепло, сердечно. Крестьянские девушки открыли наш спектакль песней и народными играми (большое спасибо Насте Ивановой, Дарине Карпюк, Кристине Лукошниковой, Насте Задворной и Людмиле Степановне Орловой!). Робинзон Крузо и его переводчик (Игнат и Данила Задорины) прекрасно справились с ролью. Они не только сообщили зрителям о том, что связывает литературного героя Д. Дефо с Ленским районом и рекой Вычегдой, но и научили зрителей английской считалочке.
Екатерина Вторая и герольдмейстер Александр Волков были прекрасны и утончены. Именно они приняли герб Еренского городка 20 октября 1780 года, с теми самыми белочками, которые в настоящее время красуются на гербе Ленского района.
Не обошли мы стороной создание первой земской библиотеки, которой в этом году исполнилось 125 лет, и исторические события 1917-1921 годов. Вспомнили, почему район наш стал Ленским, а районный центр так и остался в Яренске. Не забыли про пионерское детство бабушек и дедушек, а также родителей современных школьников. Игры с вожатой Людмилой и её пионерами подняли на ноги весь зал!
В нашем спектакле артистами стали библиотекари и школьники. Впечатлениями с читателями поделился один из главных артистов Игнат Задорин: «… Начали мы готовиться с середины мая и репетировали не часто, но усердно. Мне дали роль Робинзона Крузо, который проплывал на своих кораблях мимо Яренска. Чем ближе был день выступления, тем больше я беспокоился. Вот наступило первое наше выступление. Народу в зале было не так уж и мало, но я не боялся выступать, так как многих я знаю. Пришло время говорить свои слова, текст был на английском языке. В основном я говорил как англичанин, но вставлял и наши- русские слова. Это придало позитив в зал. Когда мы начали играть с залом, маленькие дети и всерьез подумали, что я Робинзон Крузо, а старшие видели перед собой обычного меня. Все закончилось, мы с Людмилой Григорьевной пошли на мини-экскурсию по селу и школе. Мне очень понравилась поездка, так как мы были дружными и позитивными…»
Большое спасибо за поддержку проекта коллективам МБУК ЦНКТ, МБОУ «Яренская СШ», МБУ ДОД «ДШИ Ленского района.

ближайшее время артисты приедут в п. Лысимо и п. Очею, с. Ирта. До встречи!

Наталья Гребнева

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?