Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Ночь искусств 2019" в Литвиновской библиотеке

Опубликовано 14.11.2019

3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Литвиновская библиотека совместно с Домом культуры организовали и провели интеллектуально - творческую программу «Искусство мыслить и перевоплощаться» для ребят средних и старших классов.

В данном мероприятии ребятам необходимо было побывать в роли настоящих детективов. Ведь каждый детектив просто должен уметь и мыслить, и перевоплощаться, чтобы раскрывать преступления любой сложности.

Для начала ребята разделились на две команды (детективных агентства) «Шерлок Холмс и Доктор Ватсо н» и «Чупа-чупс»

Далее, им было предложено несколько различных конкурсов: «Узнай вещество» (по внешнему виду определить, где сахар, соль, мука, манка, стиральный порошок). Очень понравился и развеселил ребят конкурс «Войди в образ» – ребята изображали преступника по описанию, а также конкурс «Ширма перевоплощений», в котором нужно было проявить себя в умении кардинально менять свой образ, «Жучки» найти в помещении запрятанных жуков, «Отпечатки пальцев».

Желая докопаться до истины, ребята приступали к самостоятельному расследованию, выдвигали версии, собирали улики, следили за подозреваемыми, попадая в увлекательные, а порой и комичные ситуации.

В мероприятии приняло участие 8 детей.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?