Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День с Федором Абрамовым в Литвиновской библиотеке

Опубликовано 17.03.2020

29 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения яркого, самобытного писателя Русского Севера, литературоведа, публициста - Фёдора Александровича Абрамова.

Фёдор Абрамов – один из представителей так называемой «деревенской прозы», так как все свое творчество посвятил родной северной деревне. К этой дате в Литвиновской библиотеке прошел день чтения «Живое абрамовское слово».

Началось мероприятие с презентации «Тропа Федора Абрамова», в которой был представлен весь творческий путь писателя. Затем присутствующие окунулись в мир абрамовских героев и была показана инсценировка «Как Лукеша свою Маньку замуж выдавала» в исполнении учащихся школы. Вероника Щербакова очень выразительно, эмоционально прочитала наизусть рассказ «Есть, есть такое лекарство!», который сопровождался слайдовой презентацией. И завершилось мероприятие буктрейлером «Потомок Джима». Зрителям был предложен видеоролик о прочитанном произведении, главная задача которого заинтересовать и удивить будущего читателя, привлечь внимание к сюжетной линии и героям художественного произведения.

Фёдор Абрамов – человек трудной судьбы, ему пришлось многое испытать в жизни. Все его книги посвящены людям, простым северным людям, их нелёгким судьбам.

День с Фёдором Абрамовым состоялся и хочется надеяться, что запомнится надолго, потому что все присутствующие остались довольны.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?