Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Читаем книги о Гагарине"

Опубликовано 20.03.2020

С 9 по 17 марта 2020 г. в библиотеках муниципального бюджетного учреждения культуры «Ленская межпоселенческая библиотека» были организованы и проведены мероприятия в рамках II Межрегиональной акции «Читаем книги о Гагарине» (#АкцияЧитаем книги о Гагарине), данная акция приурочена ко дню рождения лётчика – космонавта Юрия Алексеевича Гагарина (1934 – 1968). Организатором Акции является МБУК «Централизованная Библиотечная Система» Киржачского района.

В Литвиновскую библиотеку были приглашены учащиеся начальной школы на информационный час «Первый космонавт Земли». В ходе мероприятия ребята узнали о жизни Героя Советского Союза Ю.А. Гагарине, который стал первым космонавтом планеты Земля и проложил человечеству дорогу к звездам. Для школьников был проведен обзор у выставки «Гражданин Вселенной», на которой представлена литература о космосе. В завершении дети с интересом слушали рассказ В. И. Гагариной «108 минут и вся жизнь».

Ленская библиотека для детей детского сада показала презентацию о жизни космонавта. Ребята с интересом прослушали рассказ Воскобойникова В. М. «Когда Юрий Гагарин был маленький». И с увлечением отвечали на вопросы викторины о жизни Ю. А. Гагарина. Все получили на память открыточки с изображением космонавта.

13 марта Сойгинская библиотека присоединилась к межрегиональной акции «Читаем книги о Гагарине». В акции приняли участие 7 детей в возрасте 6-7 лет, они познакомились с биографией знаменитого летчика-космонавта и прослушали небольшие отрывки из произведений о Ю.А. Гагарине.

Для ребят 1-5 классов Очейская библиотека провела беседу, о том, как прошло детство Ю. Гагарина, как он к учению относился серьезно, и когда в это время шла война, даже тетради были редкостью. Учась в ремесленном техникуме, по литейной специальности, далекой от самолетов и от космических дел, появилась неудержимая тяга к небу, тяги к полетам. Жизнь Гагарина неразрывно связана с авиацией. Он стал летчиком по зову сердца. Для читателей библиотеки была оформлена выставка-подборка «Юрий Гагарин- наш герой». А документальный рассказ Юрия Гагарина «Вижу землю» ребята читали с интересом и гордостью за человека первого, открывшего космос.

В Иртовской библиотеке участниками акции стали воспитанники детского сада. После беседы о Юрии Гагарине детям были прочитаны отрывки из произведения В. П. Бороздина «Звездолётчики» и рассказы Ю. М. Нагибина о космосе и Юрии Гагарине. После чтения дети с интересом приняли участие в беседе. Многие из них сразу же захотели стать космонавтами и сказали, что обязательно будут делать зарядку, чтоб стать сильными и выносливыми. Это необходимо для космонавтов.

Всего в акции приняло участие более 50 детей.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?