Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Читаем Абрамова вместе...

Опубликовано 17.02.2020

29 февраля 2020 года  известному северному писателю Фёдору Абрамову – сто лет.  Это замечательный повод вспомнить его творчество:  прочитать вслух  его  рассказы и отрывки из повестей или окунуться в  атмосферу послевоенного времени на литературной гостиной.  Что мы и сделали.

Старшее поколение вспоминает чаще тетралогию Ф. Абрамова «Дом», им близка судьба Михаила Пряслина. А школьники открывают для себя целую эпоху из «Рассказов Олёны Даниловны» и узнают своих родственников в цикле «Трава - мурава». Интересным оказалось для них задание, связанное с поиском значений устаревших слов. Помог словарь В. Даля. Теперь детки знают что такое «зыбка» и почему ольха «чахлая».

С октября 2019 года в сети интернет размещена информация об акции «Читаем Абрамова всей страной». Любой желающий может зайти на сайт и оставить отзыв о любимом произведении Ф. Абрамова. Радостно, что наши читатели (немного, но всё же десять человек!) на сегодняшний день прочитали 2030 страниц. Мы думаем, что это не предел. Впереди еще две недели! Присоединяйтесь к акции! Почитаем Абрамова всей страной!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?