Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библиотеки работают в ограниченном режиме

Опубликовано 01.01.2022

Уважаемые читатели! Библиотеки МБУК «Ленская МБ» продолжают работу в ограниченном режиме. Правила посещения библиотек существенно изменились.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами посещения библиотек. Обязательным является одно из следующие условия:

• Предъявление действующего QR-кода, которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, либо что они перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

• Предъявление сертификата профилактической прививки от COVID-19 (справка медицинской организации) на бумажном носителе.
• Предъявление подлинника справки с отрицательным результатом исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019), выданную не ранее чем за три календарных дня до дня посещения объекта.
• Предъявление подлинника справки медицинской организации, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) и с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.
• Предъявление подлинника справки медицинской организации о наличии противопоказаний к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), выданной на основании заседания врачебной комиссии.

В случае истечения срока действия противопоказаний к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) посетитель не допускается в объект.
Данные правила действительны для читателей, достигших 18-летнего возраста.
Обращаем ваше внимание, что помимо предъявления указанных документов, посетитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность.

• Читатели обслуживаются строго по предварительной записи. Записаться можно по телефону в рабочее время библиотек – 5-33-54.
Вы также можете записаться через группу библиотеки Вконтакте (в сообщениях группы) в любое время (но обрабатываться заявки будут только в рабочие часы).
• Приходя в библиотеку, при себе обязательно нужно иметь маску, перчатки и электронный читательский билет (центральная библиотека). Для записи в библиотеку при себе иметь паспорт, маску, перчатки.
• Список необходимых книг вы можете заказать заранее, прийти к назначенному времени и получить их.
• Читатели обязаны соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5 метров.
• Все сдаваемые книги будут проходить обязательный «карантин» в течение 5 суток, наши сотрудники встретят вас в маске и перчатках, в библиотеке организована дезинфекция помещений и поверхностей.

Выражаем огромную благодарность тем, кто с пониманием относится к существующим ограничениям. Помните, что все это делается для безопасности читателей и сотрудников библиотеки.
Временные правила обслуживания пользователей библиотеки МБУК «Ленская МБ».
Режим работы Яренской центральной библиотеки с 1 сентября:

С 10.00 до 18.00
Суббота с 10.00 до 16.00
Выходной: воскресенье

Запись осуществляется с 09:00 до 18:00 по телефону: 8 (81859) 5-33-54.

Правила профилактики коронавирусной инфекции

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?