Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библионочь-2023

Опубликовано 29.05.2023

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2023» "Читаем вместе" прошла по всей стране. В этом году акция приурочена к «Году педагога и наставника».

27 мая в Яренской библиотеке участников библионочи ждали интересные увлекательные квесты, игры, викторины. Библиотечные залы стали кабинетами истории, литературы, чтения, музыки, трудового обучения. Здесь проходили уроки творчества, театральное занятие, урок фольклора, занимательные литературные уроки. Не обошлось и без веселой продленки и культпохода в кино, а также кружковой работы по рукоделию, гончарному мастерству и фотографии.

По сложившейся традиции библионочи, праздник открыли уроком пения от детского хора "Радуга" детской школы искусств Ленского района".

В кабинете литературы Библиотекарь и Архивариус провели веселый, познавательный интеллектуальный квиз "Игра в классики". В нём приняли участие две команды: "Эрудиты" и "Книголюбы". Участники были награждены дипломами.

На продленке ребята отправились в путешествие в "Страну невыученных уроков".

К мероприятию Комплексным центром дополнительного образования была подготовлена тематическая фотозона "В окружении картин" от Объединения технического творчества, фольклорно-танцевальная когорта Корогод и замечательный мастер-класс от Натальи Лукошниковой.

Зрителям очень понравился отрывок из спектакля Лилии Мориц "Теща с сюрпризом" от творческого коллектива театральной студии "Маска" Центра народной культуры и туризма.

Привлекли всеобщее внимание посетителей фотовыставка-дебют и фотозона от Натальи Чувашевой "Все дело в шляпке".

Участники мероприятия провели время не только весело, но и с пользой.

Благодарим всех участников «Библионочи-2023»! Ждем всех в нашей библиотеке!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?