Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Волонтерство - движение души

Опубликовано 10.12.2018

Кто такие волонтеры? Чем они занимаются? Как стать волонтером?  Ответить на эти вопросы нам помог фильм «#Я волонтер. Истории неравнодушных», созданный по Всероссийскому проекту Никитой Тихоновым - Рау и Ольгой Арлаускас. За 2018 год проект собрал 250 волонтерских историй по все стране, 15 из которых вошли в документальный фильм.

Показ фильма состоялся в Яренской библиотеке 7 декабря и собрал около 30 юных жителей. Картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших людей, спасать животных, лечить детей в самых отдаленных уголках планеты, восстанавливать храмы…

Волонтерство - это движение души, это подвиг, самоотдача. Радостно, что в нашем селе есть волонтеры. Теперь мы знаем, что направление, в котором действует наша молодежь -  событийное волонтерство (организация мероприятий). И, подведя итоги 2018 года - года волонтера, мы наградили своих помощников благодарностями.

Спасибо всем, кто пришел на показ фильма «#Я волонтер. Истории неравнодушных». Спасибо за отзывы о фильме. Удачи в больших и малых добрых делах!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?