Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Шахматный город" в Козьминской библиотеке

Опубликовано 19.11.2018

В Козьминской библиотеке реализуется проект «Шахматный город» - территория интеллектуального досуга» областного конкурса социальных инициатив «Люди дела».

Цель проекта: организация досуга детей и семей и создание для них новой среды общения.

Для воплощения проекта создана инициативная группа, объединившая активных жителей села Козьмино, представителей библиотеки и дома культуры, членов ТОСа «Возрождение».

В библиотеке будет оформлен уголок интеллектуального досуга. Уголок будет сочетать пространство для чтения, и место для интеллектуальных игр, проведения мастер-классов и занятий с детьми, семейных мероприятий. Отличительной особенностью уголка будет его оформление в шахматном стиле, что сделает пространство креативным и современным. В уголке будут размещены современные стеллажи для детских книг, столы для развивающих настольных игр, наборы игр, чтобы дети с родителями имели возможность поиграть в занимательные и познавательные игры. Для жителей села библиотека проведет мероприятия: день семейного отдыха «В гости к шахматной королеве» и шахматно-шашечный турнир «Козьминская ладья».

Проект реализуется с 25 октября 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Средства предоставлены Региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант, средства на приобретение стеллажей выделила МБУК «Ленская межпоселенческая библиотека».

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?