Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День с писателем в Литвиновской библиотеке "Жизнь и творчество И.С.Тургенева"

Опубликовано 20.11.2018

15 ноября в рамках акции «День с писателем», посвященной 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева  Литвиновская библиотека совместно со школой  провела интерактивную игру с элементами чтения стихов в прозе. Мероприятие состояло их двух туров. В первом туре ребята, разделившись на команды «Умники» и «Умницы» отвечали на вопросы интерактивной игры «Жизнь и творчество И.С. Тургенева», где показали неплохие знания по его биографии и произведениям. По итогам игры победила дружба!

Затем участников ждал второй тур, в котором ребята с удовольствие читали и слушали. Тургенев по праву считается одним из «самых русских» писателей, он известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский, именно Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе. Были прочитаны такие замечательные стихотворения  «Как хороши, как свежи были розы…», «Деревня», а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу. В завершение мероприятия все прослушали романс на стихи Ивана Тургенева "Утро туманное", музыку  к  которому сочинил Эраст Абаза.

К значимой дате в библиотеке оформлена книжная выставка – кроссворд «Поэт, талант, аристократ…». Вместе с книгами читатели могут познакомиться с творчеством И.С. Тургенева и разгадать кроссворд.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?