Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Осенний бал

Опубликовано 27.09.2014

26 сентября  на площадке у Яренской библиотеки вновь звучала веселая музыка и раздавался звонкий детский смех.  Золотая Осень пригласила детишек на осенний бал «Под золотым зонтиком осени», заключительное мероприятие проекта «Летнее чтение под зонтиком позитива».

Как всегда ее обошлось без вредных проделок Бабы-Яги, она захотела всех обмануть, притворившись  Королевой Осенью, а принцессу Осенинку спрятала в лесу. Долго водила Баба Яга по лесным дорожкам, наконец,  утомилась и отпустила Осенинку на бал.

Осенинка открыла бал, пригласив всех на танец,  а затем открыла волшебный зонтик…  Бабе-Яге стало очень грустно, что у неё в лесу нет такого чудесного зонтика, и ребята ей помогли, все дружно раскрасили и подарили книжный зонт.  Когда время подошло для угощения, оказалось, что все гостинцы превратились в … шишки. Это Бабка-Ёжка никак не могла угомониться, заколдовала не только подарки, но и буквы из рассказа В. Драгунского «Заколдованная буква». Чтобы расколдовать буквы, ребята  с азартом участвовали  в «Шишкином многоборье», прошли эстафеты «Шишколюб», «Шишка-дартс», «Шишка-жадина», «Шишка-бросс». Расколдовав буквы, все получили сладкие призы. Зарядившись позитивом и хорошим настроением, дети обещали обязательно посещать Яренскую библиотеку и читать интересные книжки.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?