Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Ночь искусств

Опубликовано 05.11.2014

Вечером 3 ноября в залах Яренской библиотеки прошла большая творческая встреча с Милославой Глотовой, участницей одного из самых известных сейчас в стране музыкальных коллективов – Сводного детского хора России

Еще одно имя, знакомство с которым прошло в этот вечер – Виктор Проскуряков, автор опубликованной в районной газете «Маяк» документальной повести «Кулига». Тем, кто часто посещает страничку «Древний Яренск» в Интернете, он запомнился своими стихами о Яренске. Эта встреча тоже состоялась во многом благодаря Интернету: Виктор Проскуряков с большого экрана он тепло поприветствовал своих земляков, почитал свои стихи.

Ночь искусств собрала в библиотеке людей разных возрастов, и работники ее постарались, чтобы никому не пришлось скучать. Самые маленькие шумно угадывали детские мелодии, получая конфеты за правильные ответы. Для любителей живописи были приготовлены экскурсии по залам, где выставлены работы местных художников.

Была открыта для них еще одна художественная выставка. Необычность ее было в том, что на всех репродукциях известных полотен российских художников был открыт только один небольшой фрагмент. По нему и надо было назвать не только имя живописца, но и название картины. В качестве подсказки на столах были выложены книги по живописи.

Участники этого конкурса знатоков живописи тоже не остались без призов. Каждый получил по изданной Яренской библиотекой книжечке яренских загадок или работ местных краеведов.

В этом году, благодаря победе на II областном конкурсе библиотечных проектов «Библиоинициатива» проекта «Светлица», читальный зал библиотеки украсился красивым камином. И хотя огонь в нем был, подобно очагу в каморке папы Карло, не согревал, зато уюта добавил. И прохладным осенним вечером, здесь, у камина, было особенно приятно послушать хорошую музыку и стихи.

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?