Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!

Опубликовано 31.12.2013

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!  ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!

С числом «тринадцать» мы привыкли связывать ожидание чего-то темного и недоброго, но прошедший год полностью опроверг все эти предрассудки. Вы видите, как преобразилось здание Яренской библиотеки, современные окна и двери омолодили его. А в таком здании, помолодевшем и вместе с тем старинном, и работается с настроением. Недаром в уходящем году Министерством культуры Архангельской области дружному коллективу Яренской библиотеки присвоено звание «Лучшее учреждение культуры села», а работнику ее О.А. Угрюмову – звание «Лучший работник культуры села».
          Растет книжный фонд, в прошлом году для библиотек района было закуплено книг на общую сумму  110,0 тыс.руб, на подписку периодических изданий – более 65 тыс.рублей. Больше внимания работников библиотек стало уделяться работе с молодежью, с ветеранами, хорошо зарекомендовали себя клубы по интересам, работающие в Ирте, Белопашино, Очее, клубы «Оптимист» и «Своя игра» в Яренске. Более разнообразными становятся формы нашей работы, так, например, с этого года в Яренске началось обучение силами работников библиотеки компьютерной грамотности населения. Участие Яренской библиотеки во Всероссийской акции «Библионочь» стало заметным событием в культурной жизни района. Растет интерес к изучению своего края: библиотечные работники Яренска, Лены, Козьмино приняли в уходящем году активное участие в областном конкурсе «Моя малая Родина».
      Крепнут и международные связи. Впервые в 2013 году был проведен обмен делегациями школьников Яренска и польского города Клодзка Быстрица, одним из организаторов его стала Яренская библиотека. С опытом нашей работы по сохранению исторической памяти знакомились преподаватели истории Швеции.
      Наш коллектив работников библиотек поздравляет вас с Новым 2014 годом и желает  света в окнах ваших домов, добра и любви в ваших сердцах, желает новых знакомств с одним из самых главных изобретений человечества, название которому – Книга.

Марина УГРЮМОВА, директор
муниципального бюджетного учреждения культуры
«Ленская межпоселенческая библиотека»   

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?