Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Определены лучшие сельские учреждения и работники культуры области.

Опубликовано 27.11.2013

Денежные поощрения от Правительства Российской Федерации получат девять лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Архангельской области, и среди них - Яренская центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Ленская межпоселенческая библиотека».
Рассматривая заявки, члены комиссии учитывали такие критерии, как стабильность деятельности учреждения, спрос на его культурные услуги, их разнообразие, наличие самодеятельных кружков и объединений по различным видам народного творчества.

Немаловажными показателями стали сотрудничество с государственными учреждениями культуры, участие в совместных проектах,  художественно-эстетический уровень оформления помещения и территории. Каждое из учреждений-победителей получит премию в размере 100 тысяч рублей.
Лучшими работниками культуры села по итогам конкурса названы восемь человек, в их числе, заведующий сектором краеведения Яренской центральной библиотеки Олег Угрюмов.
При оценке их творческой деятельности, особое внимание члены комиссии обратили на участие в областных фестивалях и конкурсах, использование в работе инновационных подходов, применение информационных технологий. Каждого из лучших работников культуры села ждет премия в размере 50 тысяч рублей.
Торжественная церемония вручения свидетельств победителям конкурса пройдет в начале декабря.

Подготовлено по сообщению Министерства культуры Архангельской области

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?