Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Великие русские путешественники"

Опубликовано 20.08.2020

Уважаемые читатели! Представляем Вашему вниманию обзор серии книг «Великие русские путешественники», воплощенной в жизнь благодаря Русскому географическому обществу. Книги этой серии поступили в детский отдел Яренской библиотеки.

Комплект интереснейших географических красочных изданий – это необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие неизведанные земли.

В этих книгах Вас ждут истории о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.

Если Вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для ВАС!

Серия «Великие русские путешественники» состоит из 15 томов, которые содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. Это путевые заметки Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенова-Тян-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля, Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого, Цыбикова, Головнина, Никитина, Обручева, Макарова.

Это прекрасно изданные тома, которые великолепно оформлены и насыщены большим количеством редких иллюстраций и фотографий очевидцев описываемых событий. Эти книги могут стать также замечательным наглядным пособием для учителей. Прочитав эти книги, мы сможем узнать об истории знаменитых географических открытий из первоисточников.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?