Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Дни защиты окружающей среды от экологической опасности»

Опубликовано 20.04.2021

В настоящее время существует множество различных экологических дат, в рамках которых люди проводят акции, мероприятия. Цель этих дат — привлечение внимание общественности к экологическим проблемам и вопросам природопользования.

С 15 апреля начинается ежегодная общероссийская акция ««Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды. 

В преддверии начала акции, на встрече в «Экологическом клубе» была представлена презентация «Эколого-краеведческий календарь Ленского района».  В календарь вошли даты, связанные с историей природопользования в Яренском уезде и Ленском районе, озеленения и благоустройства в Яренске. Участники клуба узнали, когда были сделаны первые лесные изыскания и образованы лесхозы, кто такие «лесные знатели», какие животные и растения из Красной книги обитают на нашей территории, когда в Яренске были разбиты парки и  скверы.

Работа по экологическому краеведению продолжается и в дальнейшем  краеведческий материал по датам экологического календаря будет представлен на сайте библиотеки.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?