Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Юбилей Козьминской библиотеки - 110 лет

Опубликовано 21.11.2014

Библиотека - слово то какое,
Оно почти как Библия – святое
Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши,
Недаром говорят: "Аптека для души"…

В 1904 году в Яренском уезде открылись  12 новых «100-рублевых» бесплатных библиотек в деревнях Слудка, Лена, Ирта, Толша, Часово, Ошлапье и др.  Для удобства пользования книги читали в специальных комнатах-избах. Они назывались избы-читальни. Так в Летописи истории культуры  Яренского уезда начала прошлого века появилась запись о создании Толшинской избы-читальни. С этого момента начинается история библиотеки на Козьминской земле.   2014 год для нашей библиотеки юбилейный, ей исполнилось 110 лет.
17 ноября в Козьминский ДК пришло немало читателей, чтобы поздравить библиотеку. Гостям была показана презентация о жизни библиотеки и  о библиотекарях Козьминской библиотеки. Провести юбилейный вечер помогли учащиеся Козьминской школы: Тупысев Василий, Ершова Любовь, Пинегина Ульяна, Селивановы Даша и Егор. В связи с юбилеем почетной грамотой от главы МО «Козьминское» была отмечена ветеран библиотечного дела Данилова Н.С. , так же были вручены благодарности за активное участие в жизни библиотеки школе, детскому саду и дому культуры. Награжденные в долгу не остались, воспитанники детского сада прочли стихи о библиотеке, учащиеся 6 класса исполнили песню, показали мини-сценку. Какой день рождения без цветов,  их подарила танцевальная группа  дома культуры «Смайлики», исполнив танец «Цветочный бум». Завершился праздник песней «С днем рождения».
Благодарю  всех участников и гостей нашего праздника, так же Авнигину А.Б за помощь в создании яркой и красочной презентации о нашей библиотеке.


Библиотекарь Белоголова Наталья.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?